На Столичном автошоу в Киеве покажут «эксклюзивную» Toyota

В рамках Столичного автошоу, которое пройдет в Киеве с 7 по 9 сентября, официальные дилеры Toyota покажут модель Toyota GT86 с эксклюзивным аэропакетом

В рамках Столичного автошоу, которое пройдет в Киеве с 7 по 9 сентября, официальные дилеры Toyota покажут модель Toyota GT86 с эксклюзивным аэропакетом, в который входит высокий задний, передний и боковые спойлеры. Серийная версия уже продается в салонах по всей Украине.

Также, под конец шоу Toyota продемонстрирует возможности нового купе Toyota GT 86 во время показательного тест-драйва, который будет проводить Чемпион Украины по дрифту Александр Гринчук (больше известен под ником Гриня).

Напомним, автомобиль оснащен горизонтально-оппозитным двигателем объемом 2,0 литра с технологией комбинированного впрыскивания Toyota D-4S, которая обеспечивает двигателю максимальную мощность в 200 л.с. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач. Цены на базовую версию стартуют с 41 710 долларов США.

Отметим, брат-близнец Toyota GT 86, Subaru BRZ, пока не поставляется в Украины и вряд ли доедет до автосалонов ранее 2013 года. Впрочем, редакторы Авто Mail.Ru протестировали обе новинки, их впечатления о Toyota GT 86 и о Subaru BRZ можно прочесть в соответствующих тест-драйвах.

Михаил Козлов