У железнодорожных станций появятся перехватывающие парковки

В Московской области будет реализована программа, предусматривающая строительство стоянок у большинства железнодорожных станций

В Московской области до конца 2013 года появится 12 новых перехватывающих парковок. Как сообщает «Российская газета», такие планы определены новой программой правительства. Всего же в программе 58 точек возле различных железнодорожных станций. Первые три из них уже до конца года разместятся возле платформ Бахчиванжи и Воронок Щелковского района, а также рядом со станцией Томилино в Люберецком районе.

Следующими на очереди станут стоянки возле платформ и станций Дедовск, Мытищи, Долгопрудный, Павшино, Отдых, Железнодорожная, Панки, Голицыно и Черное. Здесь парковки появятся в 2013 году.

Первые парковки будут одноуровневыми, с минимальным набором инфраструктуры, включающим в себя твердое покрытие, освещение и систему контроля доступа на парковку. В перспективе власти планируют строить многоуровневые паркинги с полным набором соответствующих услуг.

В настоящее время на территории Московской области находится 397 железнодорожных станций, через которые ежедневно проходит более 1,5 миллиона человек.

Тимофей Исаев