ГАИ решила провести «громкую» профилактику

Управление ГАИ Полтавской области решило проводить среди населения необычную профилактику нарушений ПДД. Инспекторы призывают водителей и пешеходов соблюдать ПДД через громкоговорители

Управление ГАИ Полтавской области решило проводить среди населения необычную профилактику нарушений ПДД. Инспекторы призывают водителей и пешеходов соблюдать ПДД через громкоговорители, установленные в местах массового скопления людей.

Так, ознакомить население c Правилами поведения на дорогах планируется на автовокзалах, вещевых и продовольственных рынках, автобазаре, на предприятиях, которые оборудованы системами громкой связи. В ГАИ планируют обратить внимание на соблюдение правил не только водителями, но и маленькими участниками дорожного движения.

Водителей будут призывать соблюдать скоростной режим, правила проезда возле учебных заведений и детских учреждений, пешеходных переходов только на разрешающий сигнал светофора.

Пассажирам рекомендуют правильно вести себя в транспорте, в частности, на остановках, правильно обходить стоящие транспортные средства, а школьникам разъяснят, как правильно переходить дорогу, и еще раз напомнят о том, что нужно слушаться родителей.

В ГАИ уверены, что регулярное повторение информации приведет к желаемому результату, и количество ДТП на дорогах уменьшится. Уже в ближайшее время мегафоны от ГАИ появятся на железнодорожных вокзалах.

Михаил Козлов