Пробок на Левом берегу Киева станет меньше

Жители Левого берега столицы получили возможность ездить без пробок. От нового железнодорожного моста через Днепр теперь можно доехать на Дарницкий массив и больше не надо использовать ул. Здолбуновскую, где много светофоров и поворотов

Жители Левого берега столицы получили возможность ездить без пробок. От нового железнодорожного моста через Днепр теперь можно доехать на Дарницкий массив и больше не надо использовать ул. Здолбуновскую, где много светофоров и поворотов.


Новая прямая дорога пройдет через Харьковское шоссе до ул. Привокзальной, соединив Дарницу и правый берег. Новая дорога будет частично дублировать проспект Бажана и Южный мост, что уменьшит количество пробок на Левом берегу и разведет автомобили по разным мостам. Также дорога будет использоваться жителями Осокорков и Харьковского массива. Дорожники отмечают, что на данном этапе активно строятся съезды с нового железнодорожного моста на Днепровскую набережную. На данном этапе для съезда приходится совершать объезды по узким русановским улицам.

Напомним, киевские власти обещают завершить все работы на новом мосту через Днепр, который соединит Подол и Троещину, в 2014 году. Уже в следующем году на мосту откроют движение автомобильного транспорта. Уже в сентябре текущего года метростроевцы начнут «копать» первую станцию будущей линии. Ей станет станция «Радужная», расположенная на левом берегу в конце Подольско-Воскресенского мостового перехода.

Михаил Козлов