Skoda Rapid будут выпускать в России

Названы сроки появления нового чешского лифтбека на заводском конвейере Volkswagen Group в Калуге

Лифтбек Skoda Rapid будет выпускаться в России начиная с весны 2014 года. В год компания будет производить до 50 000 автомобилей данной модели. Новый автомобиль заменит на калужском заводе Volkswagen Group Skoda Octavia, производство которой будет перенесено на завод в Нижнем Новгороде.

content image for: 38343

Решение об организации производства Skoda Rapid в Калуге связано с конструктивными особенностями модели, которые частично совпадают с Volkswagen Polo Sedan, уже выпускающимся на этом заводе. Впрочем, пока не известно, будет ли производство автомобиля организовано до начала продаж или же на первом этапе новинка будет импортироваться.

Что же касается стоимости Skoda Rapid в России, то, как сообщил представитель Skoda Тимур Алиев изданию «Ведомости», основными конкурентами станут седаны Kia и Hyundai. Цена новинки будет между Fabia (в настоящее время она начинается с отметки 409 000 рублей) и Octavia (от 564 000 рублей). О том, как показала себя европейская версия Skoda Rapid, вы можете узнать из нашего тест-драйва.

Тимофей Исаев