Mercedes-Benz B-класса получит новую версию

Стали известны первые подробности о выпуске новой версии автомобиля

Mercedes-Benz выпустит новую удлиненную версию своего В-класса. Как сообщает издание Autobild, автомобиль станет семиместным и будет официально представлен на Международном автосалоне во Франкфурте, который пройдет осенью 2013 года. Изображение ниже, созданное художником издания, дает понять, как примерно будет выглядеть такой автомобиль.

content image for: 38323



Что же до двигателей удлиненного Mercedes-Benz B-класса, то они будут совпадать с теми, что устанавливают на пятиместную версию, и будут обладать мощностью от 109 до 211 л.с. Логично ожидать, что семиместный автомобиль будет дороже обычной модели, хотя сколько именно будет стоить удлиненный B-класс, говорить пока рано.

Напомним, в России стандартный Mercedes-Benz B-класса доступен по цене от 1 050 000 рублей. В нашу страну поставляются автомобили с двигателем объемом 1,6 литра, доступным в двух версиях: 122-сильной и 156-сильной. Моторы устанавливаются в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач. Уже в базе покупатель получает неплохой список оборудования, среди которого семь подушек, ESP, кондиционер, система автоматического торможения и мультимедийная система с дисплеем диагональю 5,8 дюйма.

Тимофей Исаев