Депутаты предлагают штрафовать за парковку на газоне

Народные депутаты Украины выступили с инициативой ввести штрафы за парковку транспортных средств на газонах. Если Кабинет министров согласится со слугами народа и внесет изменения в ПДД, штраф может составить от 255 до 340 грн

Народные депутаты Украины выступили с инициативой ввести штрафы за парковку транспортных средств на газонах. Если Кабинет министров согласится со слугами народа и внесет изменения в ПДД, штраф может составить от 255 до 340 грн.

С такой инициативой выступил депутат Валерий Писаренко. Он предлагает расширить перечень мест, где стоянка запрещена, и внести туда газоны, цветники и другие зеленые насаждения в населенных пунктах. По его словам, следить за соблюдением ПДД будет ГАИ, поэтому водители лишний раз подумают перед тем, как припарковаться на газоне.

В ГАИ такую инициативу поддерживают, но окончательное решение может быть принято после прохождения предложений депутата через весь бюрократический аппарат и рассмотрения Кабмином.

Отметим, что народные депутаты активизировали свою деятельность накануне парламентских выборов. В частности, Валерий Писаренко баллотируется в Верховную Раду по 168 мажоритарному округу в Харькове. Не так давно еще один кандидат в депутаты из Киева предложил брать деньги за въезд в столицу для автомобилей из других областей.

Михаил Козлов