Skoda представила две версии Yeti

Чешский автопроизводитель показал в Москве два новых варианта кроссовера, которые появятся в продаже в 2013 году

В рамках Московского международного автосалона компания Skoda показала две новых версии своего кроссовера Yeti. Первой из них стал автомобиль, оснащенный новым 1,4-литровым турбированным бензиновым двигателем. Мотор способен выдавать 122 л.с. и устанавливается в паре с роботизированной 7-ступенчатой коробкой передач DSG с двойным сцеплением. Такое сочетание доступно на данной модели впервые. Продажи автомобиля в России стартуют в начале 2013 года. Цены на новинку пока не называются.

content image for: 38297



Другая версия называется — Skoda Yeti Sochi. Автомобиль отличается специальным белым цветом, брендингом Зимних игр и специальной отделкой салона. Полноприводная Skoda Yeti Sochi оснащается 1,8-литровым турбированным мотором TSI мощностью 152 л.с. и 6-ступенчатой трансмиссией DSG. Этот автомобиль не останется лишь выставочной версией и появится в продаже в 2013 году.

content image for: 38297



Сейчас Yeti у нас доступен в следующих исполнениях: переднеприводные модификации оснащаются мотором 1,2 TSI (105 л.с.), совмещённым либо с механической, либо с роботизированной коробкой передач DSG. Мотор 1,4 TSI (122 л.с.) устанавливается только на переднеприводные Yeti и агрегатируется только с механической коробкой. А вот мощные моторы 1,8 TSI (152 л.с.) доступны только с полным приводом как с механической, так и с автоматической трансмиссией DSG. Новые модификации впишутся в существующий диапазон цен – 739 000 – 1 089 000 рублей.

Тимофей Исаев