Въезд в Киев предлагают сделать платным

Народные депутаты предлагают брать плату при въезде в Киев с тех транспортных средств, владельцы которых не прописаны в столице

Народный депутат от Партии регионов, заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Игорь Лысов решил выступить за платный въезд в Киев для всех приезжих.

Так, нардеп предлагает брать плату при въезде в Киев с тех транспортных средств, владельцы которых не прописаны в столице. «Въезд грузовиков нужно либо совсем закрыть, либо сильно ограничить. С легковушек необходимо брать плату, как в Лондоне. Тогда перехватывающие парковки при въезде в Киев будут очень востребованными», - цитирует слова народного избранника УНН. Отметим, что в Киев ежедневно съезжаются тысячи жителей Киевской области и ближайших областей. Также большая часть столичных маршруток зарегистрирована в других областях, при этом работает в столице.

Насколько серьезными являются слова депутата, покажет время. Отметим, что Игорь Лысов баллотируется в Верховную Раду по мажоритарному избирательному округу No 211 в Голосеевском районе Киева.

Михаил Козлов