ЗАЗ создал эксклюзивный концепт-кар

В рамках Столичного автошоу в Киеве Запорожский автозавод покажет специальную модификацию своей самой свежей модели ZAZ Vida. Новинка получила название Vida Special Version

В рамках Столичного автошоу в Киеве Запорожский автозавод покажет специальную модификацию своей самой свежей модели ZAZ Vida. Новинка получила название Vida Special Version. Презентация модели состоится 7 сентября.

К большому сожалению, официальный дистрибьютор «Запорожцев» не рассказывает о том, что подразумевается под терминами «специальное» и «эксклюзивное», но ожидать чего-то сверхъестественного не стоит, хотя новинку на ЗАЗе именуют «концептом». Известно, что автомобиль получит изменения в интерьере, остальные новости можно узнать во время зрелищной презентации.

Также на стенде ЗАЗа можно будет увидеть долгожителей украинской автомобильной промышленности, а именно Sens и Lanos в кузове «седан» и «хэтчбек» c АКПП, украинизированного китайца Forza в двух типах кузова, а также Chevrolet Aveo предыдущего поколения, который стал ZAZ Vida в кузове «седан» и «хэтчбек», с «механикой» и «автоматом». Более того, посетителям покажут Lanos пикап, а также помогут воспользоваться выгодными условиями приобретения, которые будут действовать только в период мероприятия.

Напомним, что в рамках Столичного автошоу будут презентованы четыре новинки Mercedes-Benz, а также четыре новых автомобиля китайского автогиганта Chery. «Столичка» начинает свою работу 7 сентября и будет открыта для посетителей три дня. Вход на территорию Автоцентра на Столичном бесплатный.

Михаил Козлов