Почтовая площадь в Киеве стала генератором пробок

После завершения торжественных мероприятий, посвященных Дню Независимости, Почтовую площадь в Киеве начали усиленно реконструировать. Работы создают большие проблемы для автомобилистов даже в выходные дни

После завершения торжественных мероприятий, посвященных Дню Независимости, Почтовую площадь в Киеве начали усиленно реконструировать. Теперь на данной развязке существенно ограничено движение, что создает большие проблемы для автомобилистов даже в выходные дни.

Реконструкция Почтовой площади должна завершиться через 9 месяцев – ко Дню Киева в конце мая 2013 года. Все это время автомобилистам лучше объезжать эту часть Подола, поскольку пробки здесь гарантированы.

Напомним, новая развязка избавит площадь от светофоров, разведет пересекающиеся потоки и сделает проезд свободным. Для этого на Набережном шоссе появится два тоннеля, сверху будет сделана пешеходная зона, а пешеходный мост, ведущий к речному вокзалу, снесут. Также на Почтовой площади больше не будет МакДональдса.

Вместо него планируется сделать зону фастфудов и кафе под землей, так же, как и паркинг для автомобилей. Решит ли это проблему вечно заставленной автомобилями площади и близлежащих улиц Подола, пока не ясно. Также на площади сделают фонтан, высадят газоны и кусты.

Михаил Козлов