Правительство Сирии хочет покупать автомобили в России

По данным газеты «Известия», руководство Сирии рассматривает вопрос покупки в России бронированных автомобилей для кортежа Башара Асада

По данным газеты «Известия», руководство Сирии рассматривает вопрос покупки в России бронированных автомобилей для кортежа Башара Асада. Дело в том, что такие компании, как Audi, BMW и Mercedes-Benz, уже заявили об отказе в поставках своих машин правительству Сирии. Это заставило представителей господина Асада искать другие варианты. Одним из наиболее вероятных источников получения бронеавтомобилей является Россия (также рассматриваются поставки из Китая).

«Известия» уверяют, что российские компании уже выразили заинтересованность в новом контракте, ведь в данном случае речь идет о крупной партии бронированных машин представительского класса – примерно 20 штук. «Мы можем заказать бронированные автомобили заводского производства напрямую в Германии и далее поставить их в Сирию. Плюс мы можем произвести свое дополнительное бронирование», - заявил один из руководителей российской компании, которая занимается поставкой бронированных машин госструктурам.

Денис Смольянов