Audi запретила Асаду пользоваться своими автомобилями

Немецкий концерн запретил сирийским дилерам поставку машин в президентский дворец

Немецкий автоконцерн Audi потребовал от президента Сирии Башара Асада прекратить использование его автомобилей. Как заявляют представители сирийской оппозиции, дилерский центр Audi в Дамаске якобы получил распоряжение из Германии, запрещающее поставку машин в президентский дворец, сообщает ИТАР-ТАСС.

content image for: 38236

В частности, запрет касается даже уже оплаченных автомобилей, а также спецзаказов на бронированные транспортные средства. В настоящее время сирийское руководство хочет получить в доступ автомобили, оснащенные современными средствами связи и способные защитить пассажиров от пуль и выдержать попадание минометных снарядов. Примечательно, что в первый день праздника Идаль-Фитр, известного также как Ураза-байрам, Асад появился на публике за рулем бронированного автомобиля Audi.

Стоит отметить, что в солидарности с сирийской оппозицией компания из Ингольштадта не одинока. Ранее поставлять продукцию для Асада и членов его семьи уже отказалась компания BMW и производитель Mercedes-Benz — автоконцерн Daimler AG.

Тимофей Исаев