Kia cee'd: появился новый универсал

Новое поколение корейской модели до настоящего момента выпускалось только в версии «хэтчбек», теперь же на заводе Kia в Словакии запущено производство «грузопассажирской» модификации

Новое поколение корейской модели до настоящего момента выпускалось только в версии «хэтчбек», теперь же на заводе Kia в Словакии запущено производство «грузопассажирской» модификации. Она отличается весьма солидным багажником, вмещающим 528 л поклажи (при сложенных задних сиденьях – 1642 л). У таких конкурентов, как Ford Focus и Opel Astra, багажники меньше. Первый предлагает объем в 476 (1502) л, а второй – 500 (1540) л.

content image for: 38235

Гамма моторов универсала Kia cee’d будет включать в себя те же агрегаты, что ставятся на хэтчбек: 1,4 л (100 л.с.) и 1,6 л (130 л.с.). «Автомат» можно получить только с более мощным двигателем.

Российские дилеры продолжают продавать универсалы cee’d SW прежнего поколения. С учетом действующей скидки в 40 000 руб. цены начинаются от 669 900 руб.

Обновление модели Kia cee’d завершится появлением эффектной трехдверки pro_cee'd, которая пойдет в производство в начале будущего года. Дизайн новинки пока держится в секрете.

Павел Ёлшин