Land Rover освежил Freelander

Британская компания рассказала о новой версии автомобиля, которая будет представлена на автосалоне в Москве

Компания Land Rover рассказала об обновленном Freelander, официальная презентация которого пройдет в рамках Московского автосалона. Внешне автомобиль отличается от предыдущей версии новыми головными фарами и задними фонарями, измененной формой дневных ходовых огней, новой решеткой радиатора, иными противотуманками, оформлением воздухозаборников на передних крыльях, а также 17-дюймовыми легкосплавными дисками, которые теперь доступны и в базовой комплектации. Кроме того, автомобиль можно будет заказать в трех дополнительных вариантах окраски кузова.

content image for: 38223

Основные изменения затронули интерьер кроссовера. В салоне появилась новая передняя панель с семидюймовым сенсорным дисплеем, при помощи которого осуществляется управление навигационной системой и новой аудиосистемой Meridian. Также Freelander получил систему доступа в салон без ключа, систему распознавания голосовых команд, новую камеру заднего вида, программируемую систему климат-контроля, позволяющую изменять температуру в салоне до того, как водитель сядет в автомобиль, а также новую систему стояночного тормоза, регулирующую усилие в зависимости от угла наклона поверхности. Наконец, на смену диску управления системой Terrain Response пришли клавиши.

content image for: 38223

Дизельная линейка двигателей Land Rover Freelander не поменялась. Нас все так же ожидает 2,2-литровый мотор TDI, способный выдать 150 л.с., и 2,2-литровый двигатель SDI мощностью 190 л.с. А вот бензиновый i6 мощностью 223 л.с. уступит место четырехцилиндровому турбированному агрегату Si4 мощностью 240 л.с., который известен нам благодаря Range Rover Evoque. Старт продаж кроссовера в России намечен на ноябрь 2012 года. Цены на новинку пока не называются, но вряд ли они сильно превысят стоимость автомобиля до фейслифтинга. Напомним, в настоящее время Land Rover Freelander можно приобрести по цене от 1 233 000 рублей.

Тимофей Исаев