Peugeot отзывает 200 000 автомобилей из-за замка багажника

Группа компаний PSA Peugeot Citroen распространила во вторник официальную информацию о точном количестве отзываемых из-за обнаруженного ранее дефекта замка багажника автомобилей Peugeot 406 - под данный отзыв попало чуть больше 200 000 автомобилей.
content image for: 3818
Группа компаний PSA Peugeot Citroen распространила во вторник официальную информацию о точном количестве отзываемых из-за обнаруженного ранее дефекта замка багажника автомобилей Peugeot 406 - под данный отзыв попало чуть больше 200 000 автомобилей. Напомним, что еще в июле появилась первая информация о грядущем отзыве данной модели, однако число автомобилей с дефектом не называлось.

Теперь же, после проведенных исследований, были выявлены все модификации, оснащаемые неудачной конструкцией замка багажника, который, как оказалось, может самопроизвольно открываться при наезде на крупную неровность во время движения. Кроме того, теперь точно известно, что автомобили с дефектом, выпущенные в 1999 году, поступили в продажу не только во Франции, но и в ряде других странах Европы, и даже за ее пределами. Напомним также, что данный отзыв затрагивает только автомобили с кузовом седан.

В настоящее время уже половина владельцев отзываемых автомобилей оповещены о необходимости явиться к ближайшему дилеру компании для устранения дефекта, а все работы по отзыву автомобилей руководство Peugeot надеется завершить до конца текущего года.