Для Nissan GT-R предложили бюджетный тюнинг

Американское тюнинг-ателье Switzer Performance, уже несколько лет работающее с Nissan GT-R, успело предложить тюнинг-пакеты на любой вкус и кошелек. Американцы готовы довести мощность 3,8-литровой ниссановской «шестерки» c 545 л.с. до 700, 800 или 900 сил, причем, просят за свои услуги всего около $20 000. Впрочем, это не предел: мотористы Switzer Performance «снимали» с мотора Nissan GT-R и 1200 л.с. Правда, дальнейшего развития подобная мощностная «гонка вооружений» не получила и американцы сосредоточились на более приземленных проектах.

content image for: 38106


На днях они представили «бюджетный» вариант прокачки Nissan GT-R, который стоит всего $12 900. Что же получит за эти, прямо скажем, небольшие деньги владелец японского спорткара? Во-первых, машину переобуют в кованые алюминиевые диски и резину Michelin Pilot Supersport. Во-вторых, установят новую выхлопную систему и спортивные фильтры, а также перепрошьют «мозги» блока управления двигателем, благодаря чему мощность мотора возрастет до 600 л.с.

content image for: 38106


Аэродинамику спецы Switzer Performance трогать не стали, так как и без всяких улучшений считают ее практически эталонной. Несмотря на то, что мощность мотора выросла незначительно, машина теперь преодолевает первую «сотню» всего за 2,6 с. Для сравнения: более дорогой и мощный Lamborghini Aventador выполняет это же упражнение на 0,3 с медленнее.
Глава ателье Тим Свитцер характеризует свое новое детище «как доступный по цене автомобиль, способный дарить незабываемые ощущения». Можно не сомневаться, Тим Свитцер знает, о чем говорит.

Александр Плеханов