Азаров хочет отбирать права у «шумахеров»

Премьер-министр Украины Николай Азаров высказал свое возмущение манерой езды водтелей, любящих поддать газку на городских улицах. Об этом он написал на своей странице в одной из социальных сетей

Премьер-министр Украины Николай Азаров высказал свое возмущение манерой езды водителей, любящих поддать газку на городских улицах. Об этом он написал на своей странице в одной из социальных сетей.
«Меня возмущает, когда я вижу мчащиеся по улицам городов машины, со скоростью, значительно превышающей дозволенную. Такие водители создают очень большую опасность для людей, особенно для детей. Ведь очень трудно предсказать реакцию ребенка, который не всегда адекватно оценивает ситуацию на дороге. Поэтому водители должны ездить предельно осторожно, а самое главное, иметь такую скорость движения в городах, которая позволит в любом случае предотвратить наезд. Если разумный человек это понимает, то так называемых «шумахеров» необходимо лишать прав вождения и делать это без всякой жалости. Мы постараемся, чтобы эти правила работали для всех без исключения», - заявил Азаров.
Напомним, не так давно соратник премьера по партии, народный депутат Владислав Лукьянов, похвастался своим достижением. Он доехал из Киева в Одессу всего за 2 часа 40 минут, о чем рассказал в социальной сети, выложив фото автомобиля, мчащегося со скоростью 241 км/ч. Сам Лукьянов заявил, что готов заплатить штраф за превышение скорости.

Михаил Козлов