Suzuki привезет в Париж новый компактный кроссовер

Японская компания показала первый скетч и тизер новинки

Компания Suzuki представит на автосалоне в Париже новый концептуальный кроссовер сегмента «С». Об этом производитель рассказал в официальном пресс-релизе, обнародовав также первый скетч и тизер новинки. Сообщается, что концепт получит имя S-Cross и будет воплощать идею «Эмоции х Качество х Аэродинамика».

content image for: 38073

Судя по скетчу, автомобиль будет отличаться плавностью линий и легкой раздутостью, благодаря широкой базе. Впрочем, говорить о том, что нам готовят именно кроссовер, пока что рано. Скорее, Suzuki S-Cross хочется отнести к автомобилю С-класса повышенной проходимости, наподобие когда-то существовавшего хэтчбека Volkswagen Golf Country или универсала Skoda Octavia Scout.

content image for: 38073

Впрочем, нельзя исключать, что японцы готовят конкурента Nissan Juke. Об этом говорит и тот факт, что на том же автошоу в Париже мы увидим еще и кроссовер Fiat 500X, который придет на смену Fiat Sedici, делящему общую платформу с Suzuki SX4. Вполне возможно, этот автомобиль разделит общую базу с новым кроссовером S-Cross, однако будет отличаться от него более демократичными комплектациями и более сдержанным дизайном.

Как бы там ни было, все карты раскроются 27 сентября 2012 года во время официальной презентации автомобиля. Помимо S-Cross на стенде Suzuki будут представлены модели Alto, Splash, Swift, Swift Sport, SX4, Jimny и Grand Vitara.

Тимофей Исаев