Авария кортежа Дмитрия Медведева. Продолжение истории

Жительница Камчатки, попавшая в ДТП с кортежем премьер-министра, подала иск в суд с требованием возмещения морального ущерба

Жительница Камчатки Ольга Куклина, попавшая в ДТП с кортежем премьер-министра России Дмитрия Медведева, подала иск с требованием возмещения морального ущерба.

«Мы подали второй иск о компенсации морального ущерба, который, по нашей оценке, достаточно большой. Мы считаем, что суд обяжет ответчика его возместить, но, опираясь на судебную практику, предполагаю, что сумма будет сильно снижена», — рассказала агентству «РИА Новости» адвокат Куклиной Елена Комлева.

Сумма, требуемая от ответчика, не сообщается. Однако известно, что в нее включены расходы на невропатолога, у которого проходит лечение дочь Куклиной, также находившаяся в автомобиле в момент аварии.

Напомним, по словам Ольги Куклиной, 4 июля она ехала на своем автомобиле, когда навстречу показалась машина ГИБДД с сиреной и проблесковыми маячками. Женщина съехала на обочину и остановилась, чтобы пропустить приближающийся кортеж. Колонна проехала мимо, однако один из микроавтобусов, двигавшийся на большой скорости по встречной полосе, неожиданно взял влево и зацепил автомобиль Куклиной. Хотя ДТП произошло больше месяца назад, резонанс событие получило лишь сейчас.

Тимофей Исаев