АвтоВАЗ открестился от проблем с покрасочным цехом

Производитель опроверг информацию о причине очередей на Lada Largus

АвтоВАЗ официально опроверг информацию о причине возникновения очередей на автомобиль Lada Largus. По заверениям производителя, неготовность покрасочного цеха стать такой причиной не могла. Как сообщает издание «АвтоСреда» со ссылкой на пресс-центр компании, запуск нового покрасочного производства ведется в соответствии с ранее обозначенным графиком. Переход же на окраску в новом производстве будет постепенно происходить в сентябре-октябре 2012 года.

content image for: 37742

Таким образом, производитель не подтвердил информацию, появившуюся ранее. Напомним, в настоящее время очереди на универсал Lada Largus растянулись на полгода. По данным «Самарского обозрения», причина таких очередей могла крыться в неготовности к работе покрасочного цеха. По мнению издания, в настоящее время окраска Lada Largus может происходить в цехе, предназначенном для Lada Kalina.

Продажи Lada Largus начались в России 16 июля. Пока дилеры получают только 5- и 7-местные машины в богатых комплектациях, которые стоят больше 400 тысяч рублей. В ближайшее время «АвтоВАЗ» обещает начать выпуск и более доступных модификаций, а также коммерческого фургона, который будет стоить от 319 тыс. рублей.

Тимофей Исаев