Стартовал месячник безопасности на дорогах Украины

С 1 августа за водителями и пешеходами будут пристально следить инспекторы ГАИ. Именно в этом месяце проводятся мероприятия, призванные повысить безопасность на украинских дорогах

С 1 августа за водителями и пешеходами будут пристально следить инспекторы ГАИ. Именно в этом месяце проводятся мероприятия, призванные повысить безопасность на украинских дорогах.

По заявлению пресс-службы ГАИ МВД Украины, повышенное внимание будет уделено состоянию транспортных средств, которые перевозят детей, пассажиров, опасные грузы, а также соблюдению всеми участниками дорожного движения действующих ПДД, за ними будет установлен «целенаправленный контроль».

А с учетом того, что к ДТП приводят и нарушения Правил дорожного движения, ГАИ на ближайший месяц запланировала суровый контроль и за этим аспектом. В частности, планируется «целенаправленный надзор за соблюдением водителями транспортных средств, пешеходами и пассажирами ПДД, за нарушением скоростных режимов, за использованием ремней безопасности и так далее».

Напомним, Министерство внутренних дел и Госавтоинспекция Украины по поручению Кабмина и лично премьер-министра Азарова будут проводить месячник с оглядкой на жуткие ДТП с большим количеством жертв, которые произошли этим летом на украинских дорогах.

Михаил Козлов