В Россию едет «тяжеловес» Infiniti JX

Данная модель, базирующаяся на платформе Nissan Pathfinder следующего поколения, стоит на ступень ниже гигантского Infiniti QX56, но тоже поражает своими размерами

Новейший внедорожник Infiniti, созданный в первую очередь для рынка США, в настоящий момент не поставляется ни на Запад, ни в Россию, но японцы все же решили начать продажи этой модели у нас: в конце сентября на Московском автосалоне пройдет его европейская премьера. Данная модель, базирующаяся на платформе Nissan Pathfinder следующего поколения, стоит на ступень ниже гигантского Infiniti QX56, но тоже поражает своими размерами.

content image for: 35032

Если нынешний Nissan Pathfinder имеет рамную конструкцию и претендует на роль полноценного внедорожника, то новая платформа отличается несущим кузовом. Эту особенность конструкции, конечно, унаследовал и Infiniti JX. Вообще, в целом, перед нами – классический крупный люксовый кроссовер по-американски: семь мест в салоне, дорогая отделка, под капотом – 3,5-литровый бензиновый V6 с вариатором, выдающий 256 л.с. Ни экономичных дизелей, ни какого-то внедорожного арсенала (помимо полного привода) для этой модели не предусмотрено.

content image for: 35032

Габариты Infiniti JX – 4989x1961x1722 мм, то есть по всем трем параметрам он немного уступает Audi Q7, но в целом смотрится не менее монументально.

content image for: 37988

За океаном успех Infiniti JX обусловлен, в первую очередь, сравнительно доступной ценой: базовая версия стоит немногим более $40 000. На нашем рынке эту цену, скорее всего, нужно умножать как минимум на «два».

Павел Ёлшин