В России начинаются продажи Smart

Начиная с сегодняшнего дня, в России стартуют официальные продажи автомобиля Smart. Пока у нас будет продаваться только обычный Smart Fortwo

Начиная с сегодняшнего дня, в России стартуют официальные продажи автомобиля Smart. Пока у нас будет продаваться только обычный Smart Fortwo (завозить в Россию кабриолет пока не решились) в двух комплектациях: pure и passion. Двигателей тоже будет два. Базовый объемом 1,0 л выдает 71 л.с., а такой же по объему мотор, но с наддувом развивает уже 84 л.с.

content image for: 37466



Базовая цена Smart в России составляет 640 000 рублей. За эти деньги покупатель получит машину с кондиционером, подогревом кресел, полным набором подушек безопасности, системой курсовой устойчивости. Smart в максимальном оснащении обойдется в 740 000 рублей.

Формально конкурентов у Smart не будет. Однако если воспринимать этот автомобиль не как средство передвижения, а как дорогую игрушку или подарок любимой женщине, то получится, что он будет соперничать с Mini, которая стоит от 730 тыс. руб., или с Fiat 500. Последний можно купить за 552 000 рублей за версию с моторчиком мощностью 69 л.с.

Дмитрий Гайдукевич