Lexus официально представил обновленный LS

В Сан-Франциско прошла презентация флагманского седана компании

Компания Lexus официально представила в Сан-Франциско флагманский седан LS. Как и ожидалось, машина построена на базе четвертого поколения LS и представляет собой лишь рестайлинговый, а не полностью новый автомобиль.

content image for: 37918

Lexus LS доступен в следующих вариантах: стандартный LS 460, длиннобазный LS 460L, гибридный LS 600hl и спортивная версия LS 460 F Sport. Версии LS 460 и 460L доступны в задне- и полноприводном вариантах, в то время как на гибрид устанавливают систему полного привода.

Внешность новинки была известна еще до премьеры, поэтому останавливаться на ней не будем. Что же касается интерьера, то автомобиль получил обновленную переднюю консоль, 12,3-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной и навигационной системы, иную ручку переключения передач и новое поколение системы Remote Touch.

content image for: 37929

Под капотом обновленного Lexus LS все так же размещается 4,6-литровый двигатель V8 в двух вариантах: 386-сильный и 360-сильный, доступный в полноприводной версии седана. Разгон до 100 км/ч у этих автомобилей занимает 5,4 и 5,6 с. соответственно. Что же касается гибридной версии Lexus LS, то она по-прежнему оснащается 5,0-литровым двигателем V8 и двумя электромоторами и обладает суммарной мощностью 438 л.с. До сотни такой автомобиль разгоняется за 5,5 секунды и потребляет чуть меньше 12 л топлива на 100 километров пути.

А вот долгожданная версия F Sport особых сюрпризов не принесла.

content image for: 37929

Данный автомобиль не отличается силовой установкой от обычной версии седана. Зато LS 460 F Sport получил аэродинамический обвес, пневмоподвеску, занижающую высоту кузова на 10 мм, дифференциал повышенного трения Torsen, систему активных стабилизаторов, 6-поршневые тормоза Brembo и 19-дюймовые колесные диски.

О ценах на новинку пока не сообщается.

Тимофей Исаев