На трети отремонтированных дорог в Москве обнаружен брак

Недобросовестные подрядчики переложат асфальт за свой счет

Как сообщил глава Объединения административно-технических инспекций Дмитрий Семенов агентству «РИА Новости», брак асфальтового покрытия выявлен на площади в 240 тысяч м2, то есть почти треть отремонтированных дорог придется ремонтировать заново. По его словам, недобросовестных подрядчиков уже оштрафовали на 6 млн рублей, а 140 тысяч м2 дорог уже отремонтировали повторно.

«В полном объеме завершена переделка по 41 объекту. Остальные остаются на контроле. После завершения переделки инспекция берет повторные анализы, чтобы убедиться в том, что переделка произведена качественно. Пока проверили 10 объектов из тех, что завершены, два из них снова не соответствуют нормативам», – пояснил Семенов. Например, на 2-й Бауманской и Деловой улицах асфальт придется менять уже в третий раз за год.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин потребовал избавиться от недобросовестных подрядчиков и отказаться от «заплаточного» метода ремонта. В общей сложности в Москве в 2012 г. планируется отремонтировать 23,7 млн м2 дорог.

Тимофей Исаев