ГАИ будут контролировать с помощью GPS

Автомобили экипажей дорожно-патрульной службы оборудуют новыми датчиками GPS-мониторинга, всего планируется установить 90 «жучков»

Руководство Днепропетровского областного управления ГАИ будет вести постоянный контроль за действиями своих подопечных. Все автомобили экипажей дорожно-патрульной службы оборудуют новыми датчиками GPS-мониторинга, всего планируется установить 90 «жучков».

По словам старшего инженера Днепропетровского ГАИ Владислава Портянко, специальная система «АвтоТрекер» позволяет отслеживать маршрут передвижения автомобиля ДПС, получать информацию об остановленных автомобилях и их владельцах и записывать общение инспектора с нарушителем. Вся информация будет храниться на специальном компьютере. Также экипажи смогут планировать маршрут следования, «отмечаться» при выезде из гаража и после окончания смены.

Впрочем, как сообщает газета «Сегодня», днепропетровские водители не очень рады таким новшествам. По их словам, «обойти» протокол за приемлемую сумму денег уже не получится. Зато есть надежда, что гаишники начнут более вежливо общаться с автомобилистами и не будут наглеть без повода.

Михаил Козлов