Украинцы погибают в ДТП каждые два часа

Государственная автомобильная инспекция озвучила печальную статистику смертности из-за ДТП

Государственная автомобильная инспекция озвучила печальную статистику смертности из-за ДТП. По данным, полученным за первое полугодие 2012 года, в Украине произошло около 12,5 тыс. аварий с пострадавшими, погибло более 2 тыс. человек, пострадали боле 15 тыс. украинцев.

Среднесуточная статистика указывает на 11 погибших и 85 травмированных, если перевести ее во временную плоскость, то почти каждые два часа в ДТП погибает один человек, а каждые 20 минут происходят ДТП с пострадавшими. Самым аварийным месяцем первого полугодия стал февраль, самым «убийственным» оказался апрель, а наибольшее количество травмированных зафиксировано в июне 2012 года. По данным ГАИ, основными причинами ДТП, в которых страдают люди, является превышение разрешенной скорости, нарушение правил маневрирования, проезда перекрестков, несоблюдение дистанции и переход проезжей части в неустановленном месте.

Напомним, не так давно ГАИ озвучила самые аварийные дни и время суток. Наибольшее количество аварий происходит в полдень, а максимальное количество людей, пострадавших в результате аварий, приходится на 18:00. Больше всего происшествий случилось в пятницу, с пострадавшими – в воскресенье.

Михаил Козлов