Новая Mazda6: первые фото

До сегодняшнего дня японцы показывали лишь тизеры своей будущей новинки, на которых мало что можно было рассмотреть, и вот, наконец, новая Mazda6 показала свое лицо

До сегодняшнего дня японцы показывали лишь тизеры своей будущей новинки, на которых мало что можно было рассмотреть, и вот, наконец, новая Mazda6 показала свое лицо. Как догадывались поклонники марки, в основу стиля следующей генерации модели положен концепт Takeri (на фото снизу), но в некоторых деталях серийный автомобиль вышел чуть более сдержанным.

content image for: 37854

Пока технические характеристики держатся в секрете, но известно, что новинка станет вторым автомобилем в модельном ряду Mazda (после CX-5), полностью спроектированным в соответствии с концепцией Skyactiv. Она включает в себя облегченную конструкцию кузова и новое поколение моторов, отличающихся повышенной степенью сжатия. Вместе эти решения позволяют улучшить показатели экономичности и снизить выбросы, не пожертвовав спортивными качествами. Подробнее о технологиях Skyactiv – в нашей статье «Sky is the limit».

content image for: 37854

Поклонников марки Mazda наверняка обрадует то, что мировая премьера новинки состоится на автосалоне в Москве в последних числах августа.

content image for: 37854
Павел Ёлшин