Peugeot покажет в Париже заряженную версию модели 208

Парижский автосалон станет местом премьеры заряженного хэтчбека от Peugeot. В сентябре этого года французский производитель представит серийную версию Peugeot 208 GTI

Парижский автосалон станет местом премьеры заряженного хэтчбека от Peugeot. В сентябре этого года французский производитель представит серийную версию Peugeot 208 GTI, одноименный концепт которой уже демонстрировался в марте 2012 года на автосалоне в Женеве.

content image for: 37821



Автомобиль будет мало чем отличаться от концепта и получит 1,6-литровый турбированный двигатель, который уже устанавливается на Citroen DS3. Ожидается, что данный мотор будет доступен в двух версиях: мощностью 154 л.с. и 204 л.с. При этом не исключено, что более мощная версия получит название GTI Racing – такая машина будет способна разгоняться с места до 100 км/ч менее, чем за семь секунд.

Разумеется, не обойдется и без внешнего лоска – Peugeot 208 GTI будет отличаться от обычной версии увеличенной решеткой радиатора, иными передними и задними бамперами, спортивными сидениями, сдвоенной выхлопной трубой, а также хромированными вставками в интерьере. В продажу автомобиль поступит в 2013 году.

Peugeot 208 GTi