Aston Martin присматривается к двигателям Toyota

Aston Martin заинтересован в установке на свои автомобили двигателей Toyota. Об этом голландскому изданию De Telegraaf сообщил глава британского производителя Ульрих Бец

Aston Martin заинтересован в установке на свои автомобили двигателей Toyota. Об этом голландскому изданию De Telegraaf сообщил глава британского производителя Ульрих Бец.

content image for: 37806



По словам Беца, наибольший интерес для Aston Martin представляют моторы V8 и V10. Скорее всего, речь идет о 5,0-литровом двигателе V8 мощностью 416 л.с., устанавливаемом на Lexus IS F, а также 4,8-литровом моторе V10, способном выдать 553 л.с. и устанавливаемом на Lexus LFA.

Кроме того, глава Aston Martin не исключил и появления двигателей еще меньшего объема. Такой шаг должен помочь снизить уровень вредных выбросов. При этом Бец подчеркнул, что речь не идет о принесении мощности в жертву экологии. Установка таких моторов возможна лишь в том случае, «если она не повредит нашей эксклюзивности. Ведь мы хотим остаться уникальным производителем», - добавил он.