«Каширку» откроют в декабре

Каширское шоссе начнет полноценно работать после реконструкции уже в декабре этого года, передает «Российская газета». В ходе работ предстоит построить разворотный тоннель у МКАД

Каширское шоссе начнет полноценно работать после реконструкции уже в декабре этого года, передает «Российская газета». «В ходе работ предстоит построить разворотный тоннель у МКАД и два тоннеля на пересечении Каширского шоссе с Пролетарским проспектом и проспектом Андропова», - заявили в департаменте строительства города Москвы.

Предполагается, что после строительства тоннелей пропускная способность «Каширки» увеличится на 25%. Кроме того, строители сейчас делают сложную развязку в районе пересечения Каширского шоссе с проспектом Андропова и Пролетарским проспектом. «Особенность развязки в том, что эти два проспекта соединяются не на Каширском шоссе, как это чаще всего бывает, образуя основной ход на перекрестке с одного проспекта на другой, а примыкают к Каширскому шоссе с разных сторон на удалении около ста метров. Задача строителей и проектировщиков состояла не только в том, чтобы обеспечить удобные выезды с проспектов на Каширское шоссе, но и связать бессветофорным движением оба проспекта, не пересекая потоки транспорта по основному ходу Каширского шоссе. Строящаяся развязка решает эти задачи», - сказано в сообщении департамента.

Денис Смольянов