Audi создаст минивэн и скутер

Компания Audi заявляет о планах создания минивэна премиум-класса, который не будет скучной семейной повозкой. Также Audi планирует выйти на рынок… двухколесной техники

Компания Audi заявляет о планах создания минивэна премиум-класса, который не будет скучной семейной повозкой. Также Audi планирует выйти на рынок... двухколесной техники. Такие планы озвучил глава Audi по продажам Петер Шварценбауэр.

По его словам, в качестве примера можно привести автомобиль Ford S-Max, но последний не дотягивает до премиального сегмента, хотя и пользуется популярностью среди клиентов элитных автомобилей. Немцы планируют создать пяти- или семиместный минивэн, который, возможно, получит имя A4 Superavant. По предположению ряда зарубежных СМИ, автомобиль займет место между универсалом A4 Avant и кроссовером Q5. Предварительные сроки запуска проекта в серийное производство – 2016 год, а с концептом мир познакомится уже в 2014 году.

Также, топ-менеджер немецкого бренда рассказал, что вскоре может появиться первый плод сотрудничества марок Audi и Ducati. По словам Шварценбауэра, новый мопед станет самостоятельным проектом Audi, а роль Ducati будет сведена до уровня консультаций и передачи технологий. Другой информации по скутеру пока нет.

Михаил Козлов