Новая Audi S3 уже на подходе

На попавших в Сеть шпионских кадрах «горячий» хэтчбек Audi предстает перед нами уже без всякого камуфляжа, да и о технических характеристиках будущей новинки нам уже многое известно

На попавших в Сеть шпионских кадрах «горячий» хэтчбек Audi предстает перед нами уже без всякого камуфляжа, да и о технических характеристиках будущей новинки нам уже многое известно. Данные пока неофициальные, но выглядят они правдоподобно: как и прежнее поколение, новинка получит турбомотор 2.0 TFSI, но его мощность поднимется на новый уровень. Если сейчас этот двигатель выдает 256 л.с., то для будущего S3 его форсируют примерно до 280 сил. Как и прежде, тяга от мотора будет передаваться на все четыре колеса.

content image for: 37752


content image for: 37752

Внешне «горячая» модификация отличается от обычного А3 решеткой радиатора, которая вместо хрома стала черной, а также более крупными воздухозаборниками. Сзади скоростную версию отличает разведенный на две стороны выхлоп.

content image for: 37752


content image for: 37752

Премьера Audi S3 состоится в сентябре на Парижском автосалоне. Новое поколение Audi A3 еще не добралось до российского рынка, но мы уже успели познакомиться с этой моделью поближе на ее родине в Ингольштадте. Подробности – в материале «Железки и гаджеты новой Audi A3».

Павел Ёлшин