Спорткупе Rolls-Royce: первый взгляд

В настоящее время в модельном ряду роскошной британской марки есть только одно купе – грузный Phantom Coupe, который едва ли можно назвать спорткаром, но компания уже приступила к испытаниям более стремительной новинки

В настоящее время в модельном ряду роскошной британской марки есть только одно купе – грузный Phantom Coupe, который едва ли можно назвать спорткаром, но компания уже приступила к испытаниям более стремительной новинки. Речь о купе на платформе седана Rolls-Royce Ghost, которое будет конкурировать с такими моделями, как Bentley Continental GT, Mercedes CL и их аналогами.

content image for: 37750


content image for: 37750

Предположительно, новинка, которую представят в 2013-2014 годах, будет стоить от 210 000 фунтов (267 000 евро). В сравнении с седаном колесная база автомобиля будет укорочена (ориентировочно на 15 см), а крыша занижена. Что касается мотора, очевидно, это будет тот же самый 6,6-литровый V12, который сейчас развивает 563 л.с. и 780 ньютон-метров. Впрочем, возможно для купе его еще немного форсируют.

content image for: 37750


content image for: 37750

На шпионских снимках можно разглядеть, что купе будет четырехдверным, и задние двери будут открываться «в обратную сторону», как и у седанов Ghost и Phantom. Но в случае с купе задняя пара дверей окажется очень миниатюрной, подобно дверям Mazda RX-8.

Павел Ёлшин