Украинцы раскупают новые автомобили

Продажи новых автомобилей в Украине в июне на 25% превзошли показатели аналогичного периода прошлого года

Продажи новых автомобилей в Украине в июне на 25% превзошли показатели аналогичного периода прошлого года. По данным ассоциации «Укравтопром», впервые на учет было поставлено 28,5 тыс. новых автомобилей, в то время как в прошлом году этот показатель составил 19 690 автомобилей.

content image for: 37749



В целом, тенденция роста наблюдается по всему рынку, за первых полгода регистрация легковушек, коммерческих автомобилей и автобусов увеличилась на 31%. Наибольший рост наблюдается на рынке коммерческой техники, всего в июне было зарегистрировано 8,5 тыс. коммерческих автомобилей, что на 40% больше прошлогоднего показателя.

Напомним, что в прошлом месяце лидером продаж новых легковых автомобилей стал Hyundai, на втором месте расположились автомобили марки Toyota, которым впервые удалось опередить ЗАЗы и ВАЗы. Последние разделили третье и четвертое места.

Также отметим, что украинцы стали тратить больше денег на новые автомобили. Только за первые четыре месяца текущего года они оставили в автосалонах официальных дилеров 1,1 млрд евро. Этот показатель на 12% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Михаил Козлов