Улица Сагайдачного в Киеве станет пешеходной

Киевские власти готовят новый сюрприз для водителей. Улица Сагайдачного может стать пешеходной

Подол продолжает становиться самым ненастным местом для киевских водителей. Уже сейчас все подъезды к Почтовой площади постоянно стоят в пробке, но киевские власти готовят новый сюрприз для водителей, улица Сагайдачного (бывшая Жданова) может стать пешеходной уже в ближайшее время.

Такое решение прописано в генеральном плане реконструкции Киева до 2025 года. Поскольку со дня на день начнется строительство новой развязки на Почтовой площади, а также предусмотрена реконструкция Контрактовой площади, ул. Сагайдачного может стать частью пешеходной зоны, соединяющей две станции метро. По словам чиновников, киевляне оценят все плюсы от таких нововведений, поскольку смогут получить дополнительное место для прогулок и хорошего времяпрепровождения.

В то же время, водители пока не разделяют желание чиновников превратить Подол в тупиковый участок. Напомним, уже в следующие выходные, ориентировочно от полугода до девяти месяцев, движение по Набережному шоссе, Боричевому спуску, ул. Набережно-Крещатицкой будет полностью перекрыто. На Набережном шоссе появится два тоннеля, сверху будет сделана пешеходная зона. Также на Почтовой площади больше не будет МакДональдса и появится паркинг.

Михаил Козлов