Ford откладывает выпуск нового Mondeo

Компания Ford решила перенести срок начала производства нового поколения модели Mondeo

Компания Ford решила перенести срок начала производства нового поколения модели Mondeo. Изначально предполагалось, что сборка Mondeo начнется 6 апреля 2013 года на бельгийском предприятии компании. Однако сейчас стало известно, что выпуск Mondeo может быть перенесен на июль следующего года.

content image for: 37713



По словам главы Ford в Бельгии Арнауда Хенкаертса, главная причина задержки производства – проблемы с получением необходимых сертификатов на новое оборудование. «Не хочу вдаваться в детали, это наши внутренние проблемы. Это стандартная проблема при запуске новых моделей», - заявил господин Хенкаертс.

content image for: 37713



Отметим, что Ford уже представил в США модель Fusion (этот автомобиль не надо путать с «нашим» Fusion, который построен на платформе Fiesta - в США это имя используется для большого седана). Так вот - американский Ford Fusion нового поколения будет продаваться у нас как... Mondeo. Интересно, что Ford Fusion будет продаваться в США в трех версиях – помимо машин с бензиновыми моторами, в продажу поступит гибрид и даже подзаряжаемый от розетки гибрид. Последний будет иметь самый низкий расход топлива, хотя цена такой машины окажется наиболее высокой. Если говорить о бензиновых моторах, то базовыми на рынке США станут версии с 2,5-литровым движком мощностью 170 л.с. или с 1,6-литровым турбированным агрегатом (180 л.с.). Кроме того, появится новейший 2,0-литровый двигатель с наддувом, который станет выдавать 240 л.с. Но сразу надо сказать – европейские Mondeo получат несколько иную линейку моторов.

Денис Смольянов