«Мигалок» станет еще меньше

Новый глава МВД Владимир Колокольцев решил сократить число «мигалок», которые используются на служебных автомобилях

Новый глава МВД Владимир Колокольцев решил сократить число «мигалок», которые используются на служебных автомобилях, передают «Известия». Согласно новому приказу, без «мигалок» останутся машины, которым не требуется принимать участие в оперативной работе. Например, автомобили административного аппарата. Мало того, такие транспортные средства лишатся даже специальной полицейской окраски!

content image for: 37712



Сейчас в полиции началась масштабная проверка всего служебного транспорта МВД. Ведь, как оказывается, очень часто на полицейских машинах ездят люди, которые не имеют к оперативным службам никакого отношения. Мало того, многие из них сейчас вообще не имеют никакого отношения к полиции – после реформы МВД значительная часть таких работников стали военнослужащими внутренней службы. Между тем, они продолжают ездить на автомобилях с надписью «полиция». «В соответствии с указом президента о сокращении количества спецсигналов, министр внутренних дел издал приказ, согласно которому, помимо сокращения мигалок, вводится запрет на использование автомобилей, имеющих цветографическую схему оперативных служб в неполицейских подразделениях МВД», — рассказали в пресс-центре МВД.

По предварительным данным, после подобной проверки число машин с «боевой» раскраской сократится на 25-30%, а в Москве их вообще станет меньше в два раза.

Денис Смольянов