BMW превратит автомобили в смартфоны

Компания BMW собирается оснащать автомобили существенно доработанной развлекательной системой, которая получит процессор 1,3 ГГц и 3D-чип для еще большей производительности

Компания BMW собирается оснащать автомобили существенно доработанной развлекательной системой, которая получит процессор 1,3 ГГц и 3D-чип для еще большей производительности, прорисовки элементов и качества картинки. Управление системой будет осуществляться с помощью контроллера iDrive с сенсорным управлением.

content image for: 37700
content image for: 37700



Автомобиль получит улучшенную навигационную систему с более удобным вводом адреса и ведением по маршруту. Также навигационная составляющая сможет следить за пробками и получит модели населенных пунктов в 3D-формате. Появится возможность подключить к системе два мобильных устройства одновременно.

content image for: 37700



Софт музыкального проигрывателя позволит искать композиции, создавать плейлисты с любимыми записями, на дисплее теперь отображаются название трека, исполнитель и обложка альбома. Скорость соединения с интернетом теперь возможна на 150 Мбит/с, более того, беспроводное соединение можно будет использовать для своих мобильных устройств даже вне автомобиля, но не дольше 30 минут. Радиус действия, к сожалению, неизвестен.

content image for: 37700



Для любителей писать короткие сообщения и электронные письма немцы предусмотрели голосовой набор текста, который возможен на шести языках. BMW обещает еще больше новшеств, в частности, уже с 2013 года развлекательная система полностью подружится со смартфонами и планшетами на базе Android.

Михаил Козлов