Volkswagen продолжает переговоры относительно создания в России собственного автозавода

Volkswagen не отказывается от проекта создания в России собственного автозавода. Об этом сегодня заявил на пресс-конференции "Перспективы реализации правительственной концепции развития автомобильной промышленности в России" замглавы Минпромнауки РФ Сергей Митин.

Напомним, что в августе 2002г. госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин заявил, что Volkswagen проведет переговоры по организации сборочного производства своих автомобилей в Татарстане. Руководство концерна официально опровергло эту информацию, заявив, что пока не намерено налаживать производство своих автомобилей в России.

ОАО "УАЗ" в октябре 2002г. заявило о своих планах начать производство автомобилей Volkswagen с середины 2004г. По словам представителей Ульяновского автозавода, на переговорах между компаниями не было отмечено каких-либо непреодолимых препятствий для того, чтобы именно УАЗ был выбран в качестве партнера в осуществлении данного проекта. Окончательный ответ о возможности сотрудничества Volkswagen должен будет дать в конце ноября 2002г. после ознакомления с другими предприятиями автомобильной отрасли России.