Mazda приступила к тестам новой «шестерки»

В распоряжении британского AutoExpress оказались шпионские снимки нового поколения Mazda6. По информации издания, выход модели на рынок начнется именно с версии в кузове «универсал»

В распоряжении британского AutoExpress оказались шпионские снимки нового поколения Mazda6. По информации издания, выход модели на рынок начнется именно с версии в кузове «универсал».

content image for: 37638



Под плотным слоем камуфляжа видны черты концептуального автомобиля Takeri, который был представлен публике в прошлом году на автосалоне в Токио. Внешность «шестерки» воплотит в себе элементы нового корпоративного дизайна, которые мы уже встречали на кроссовере Mazda CX-5.

content image for: 37638



Ожидается, что под капотом новинки появится 2,2-литровый дизель с низким уровнем выброса вредных веществ, который станет прямым конкурентом «однокласснику» BMW 320d ED. Продажи универсальной версии Mazda6 стартуют в начале следующего года, после чего компания выведет на рынок седан, за ним хэтчбек и, возможно, четырехдверное купе. Публичная премьера нового поколения Mazda6 состоится, скорее всего, в августе в рамках Московского автошоу.

Михаил Козлов