В Киеве перекроют Контрактовую площадь

Движение по Контрактовой площади в Киеве будет ограниченно в субботу, 7 июля

Движение по Контрактовой площади в Киеве будет ограниченно в субботу, 7 июля. Перекрытие связанно с проведением праздника «День Днепра», с 11:00 и до 22:00 будет остановлено движение по ул. Сагайдачного, Контрактовой площади и прилегающим улицам.

По данным Киевгорадминистрации, основные мероприятия начнутся только в 15:00, состоится парад вышитых сорочек, рыцарский турнир, конкурс красоты «Днепровская русалочка», будут подведены итоги творческого конкурса «Днепр — река моей Родины». После «официальной» части киевляне и гости столицы смогут послушать выступления групп «Тартак», «Сварожичи» и «Песняры». Гостям праздника будут раздавать мороженое.

Отметим, что суббота, 7 июля, является рабочим днем, украинцы будут отрабатывать выходной, перенесенный на 29 июня для более длительного празднования Дня конституции. Следовательно, автомобилистам следует позаботиться о выборе альтернативного маршрута движения, чтобы не застрять в пробке.

Напомним, что движение в центре Киева, которое было ограничено во время проведения финальной части чемпионата Европы по футболу, будет полностью открыто до конца июля.

Михаил Козлов