Chevrolet Corvette готовится к юбилею

Компания General Motors продолжает готовиться к юбилею легенды американского автопрома, легендарного спорткара Chevrolet Corvette

Компания General Motors продолжает готовиться к юбилею легенды американского автопрома, легендарного спорткара Chevrolet Corvette. Еще в начале года американцы выпустили юбилейную версию Chevrolet Corvette 427 Convertible, построенную на базе Chevrolet Corvette Z06 в специальном цвете, шильдиками с датой и набором опций Corvette 60th Anniversary Package. На этот раз GM собрал все поколения автомобиля в одном ролике.

Напомним, что первый Corvette был показан в 1953 году. Автомобиль имел трубчатую раму, на которой был усажен кузов из стеклопластика на металлической раме. Под капотом двухдверки устанавливался 3,8-литровый мотор мощностью 152 «лошадки». Первая партия насчитывала всего 150 экземпляров, но уже до конца года компания получила такое же количество заказов.

Уже в 1954 году General Motors удалось продать 3640 Chevrolet Corvette, а за всю историю своего существования по всему миру продано более 1,5 млн экземпляров данного спорткара.

Chevrolet Corvette
Михаил Козлов