Fiat запатентовал образ кроссовера Panda

В объективы шпионов уже неоднократно попадалось внедорожная версия Fiat Panda, но разглядеть ее не удавалось под плотным слоем камуфляжа

В объективы шпионов уже неоднократно попадалась внедорожная версия Fiat Panda, но разглядеть ее не удавалось под плотным слоем камуфляжа. Судя по патентным изображениям, которые попали в сеть, внешне автомобиль будет очень похож на обычный городской вариант, но получит истинно внедорожные «примочки».

content image for: 37532



Кроссовер Fiat Panda будет выше за счет увеличенного клиренса, получит пластиковые накладки на крылья и бамперы, которые слегка видоизменились. Также, противотуманки будут посажены в новые блоки. Полной информации о силовых установках будущей новинки нет. Вероятнее всего, автомобиль получит как бензиновые, так и дизельные версии, среди которых будет 1,3-литровый 74-сильный турбодизель MultiJet 2. Система полного привода перекочует в новое поколение из старой модели без изменений.

Премьера Fiat Panda 4x4 состоится в рамках Парижского автошоу этой осенью. Европейские продажи стартуют в конце текущего либо в начале следующего года.

content image for: 37532
Михаил Козлов