Mitsubishi Mirage появится в продаже через год

Европейский старт продаж маленького хэтчбека Mitsubishi Mirage перенесен на следующий год

Европейский старт продаж маленького хэтчбека Mitsubishi Mirage перенесен на следующий год (ранее планировалось, что машина появится уже в декабре). Предполагается, что официальная премьера серийной версии Mirage пройдет в сентябре – новая модель придет на смену Colt, а выпускаться она будет в... Таиланде.

content image for: 37059



Mitsubishi Mirage будет покорять европейский рынок с помощью скромных 1,0 и 1,2-литровых трехцилиндровых моторчиков, которые для еще большей экономии работают вместе с системой «стоп-старт». Это помогло снизить выхлопы вредных веществ в атмосферу до показателя 99 г/км. Настоящей радостью для владельцев должен стать расход топлива, ведь японцы обещают, что он не превысит 4 л на 100 км в смешанном цикле. В качестве трансмиссии покупателям предложат 6-ступенчатую «механику» или бесступенчатый вариатор.

Несмотря на скромные габариты, инженеры обещают много места для поклажи и просторный салон. Более подробные характеристики будут известны ближе к премьере автомобиля, ориентировочная стоимость на европейском рынке – около 9 000 евро.

Михаил Козлов