Музей Skoda откроют после реконструкции

Музей чешской легенды Skoda после 15-летней работы был закрыт на глобальную реконструкцию. За время своего существования заведение посетили более 1,5 млн человек

Музей чешской легенды Skoda после 15-летней работы был закрыт на глобальную реконструкцию. За время своего существования заведение посетили более 1,5 млн человек. Новый музей будет открыт в декабре 2012 года, а пока чехи предлагают взглянуть на концептуальные фотографии проекта.

content image for: 37509
content image for: 37509



На площади в 1800 кв. метров расположатся 45 автомобилей, мотоциклов и велосипедов, а также экспонаты, отражающие всю историю бренда. Музей будет разделен на три тематические части Tradition, Evolution и Production. В первой можно будет познакомиться с автомобилями разных эпох, зона Evolution расскажет о начинаниях основателей Skoda Вацлава Клемента и Вацлава Лаурина. Зона Production будет демонстрировать посетителям процесс создания автомобилей и реставрации ретрокаров.

content image for: 37509
content image for: 37509



Привлекать посетителей планируется организацией специальных тематических мероприятий, показами фильмов и интерактивными инсталляциями. Отметим, что музей пользуется особой популярностью среди местного населения и немецких туристов, входит в экскурсионные туры в Прагу, поскольку расположен недалеко от нее в городке Млада Болеслав.

Михаил Козлов