«АвтоВАЗ»: из-за дилеров мы потеряли 600 миллионов

С момента продаж новой Lada Granta упущенная прибыль «АвтоВАЗа» составила около 600 млн рублей! Такие шокирующие цифры назвал президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров

С момента продаж новой Lada Granta упущенная прибыль «АвтоВАЗа» составила около 600 млн рублей! Такие шокирующие цифры назвал президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров.

«Возможно, упущенная выгода от действий дилеров при реализации Lada Granta с момента начала продаж уже составила более 600 миллионов рублей. Причина - завышение цен дилерами за счет дополнительного оборудования, продажи мест в искусственно создаваемых ими же самими очередях и другое», - заявил господин Комаров на форуме ПМЭФ-2012 в Санкт-Петербурге.

По мнению руководителя «АвтоВАЗа», из-за недобросовестных дилеров страдают все. И покупатели машин, которые вынуждены переплачивать, и сам завод. Ведь отрицательные эмоции людей переносятся и на самого автопроизводителя. «Мы изучаем варианты воздействия на недобросовестных дилеров и мониторинг реальных цен на Grantа», - отметил Комаров.

Денис Смольянов