Mitsubishi Outlander PHEV: 800 км без дозаправки

Компания Mitsubishi раскрыла новые подробности о гибридной версии нового поколения Mitsubishi Outlander. Не так давно Авто Mail.Ru удалось проехаться на тестовом образце

Компания Mitsubishi раскрыла новые подробности о гибридной версии нового поколения Mitsubishi Outlander. Не так давно Авто Mail.Ru удалось проехаться на тестовом образце, упакованном в тело предыдущего Outlander с индексом XL. Теперь японцы рассказали о новинке более подробно.

content image for: 37451



Mitsubishi Outlander PHEV (Plug-in Hybrid Electric Vehicle), по сути, является обычным подключаемым гибридом, но запас хода делает его абсолютным рекордсменом среди подобных автомобилей, а сами японцы величают его «электрокаром с увеличенным запасом хода». По словам представителей бренда, без подзарядки и дозаправки Mitsubishi Outlander PHEV сможет проехать до 800 км!

Водитель сам сможет выбирать режим езды из трех предложенных ему производителем. Режим «Pure» является полностью электрическим, по предварительным данным, батарей хватит на 50 км пути. Впрочем, их можно подзаряжать в режиме «Series», когда бензиновый мотор будет работать исключительно для пополнения аккумуляторов. Третьим режимом является «Parallel», когда в силу вступают все агрегаты, как бензиновый 2,0-литровый мотор, так и два электромотора общей мощностью 82 л.с., что позволит водителю почувствовать драйв. Также никто не удалял из Outlander систему полного привода.

Такие решения приводят к расходу всего 2 л топлива на сотню, а выбросы углекислого газа не превышают 50 г/км. Премьера Mitsubishi Outlander PHEV состоится в Париже этой осенью, в продажу новинка поступит уже в следующем году.

Михаил Козлов