Skoda Rapid. Официальные фото

Skoda представила первые официальные фотографии своей новой модели Rapid, которая должна занять пустующую нишу между маленькой Fabia и довольно крупной Octavia

Skoda представила первые официальные фотографии своей новой модели Rapid, которая должна занять пустующую нишу между маленькой Fabia и довольно крупной Octavia. Длина Skoda Rapid составит 4480 мм – для сравнения габариты Fabia равны 4000 мм, а длина Octavia составляет 4570 мм.

content image for: 37448



Сколько будет стоить Skoda Rapid в России, пока неизвестно. А ведь именно от этого зависит очень многое, если не все. Но мы можем надеяться, что новая Skoda получит в России очень интересный прайс-лист. Ведь эту модель планируется собирать в нашей стране по технологии полного цикла со сваркой и окраской кузовов.

content image for: 37448



Чехи уверяют, что новый Rapid получит весьма просторный салон, а также огромный багажник объемом 550 л. Ну а под капот модели начнут ставить бензиновый двигатель объемом 1,6 л и мощностью 105 л.с., а также дизель аналогичной мощности и объема. Также должен появиться 1,2-литровый бензиновый турбированный агрегат (85 л.с. или 105 л.с.) и 1,4-литровый мотор (140 л.с.). Скорее всего, не откажутся чехи и от 2,0-литрового дизеля (140 л.с.). Но более мощных моторов под капотом Rapid не будет – в Skoda не хотят, чтобы новинка составляла конкуренцию Octavia.

Денис Смольянов